2020年協会長杯
2020年1月5日(日)~

綾瀬市サッカー協会協会長杯が1/5に開幕します。決勝戦は綾瀬市サッカーフェスティバルのメーン試合で行われます。綾瀬カップの出場権をかけたチャレンジ部門とサッカーを楽しむグラスルーツ部門に分かれて熱い戦いを繰り広げます。どうぞご期待ください!



2020年度協会長杯 決勝
2020/2/16(日)
13:45 Kickoff(予定)
綾瀬市民スポーツセンター
A.N.FC SOB
1 1 前半 1
0 後半 0
1
5 PK 3





チャレンジ部門
⇔ スワイプ ⇔


チャレンジ部門 試合日程
1月5日 IIMURO GLASS
11:20 アルマダ 0-2 フォルテSC
得点者 9/植田 27/石野
13:00 カズマールFC 4-0 リバラル
22/柳川 18/清水和
15/後藤 17/佐藤魁
得点者
1月12日 IIMURO GLASS
11:20 サロンパスFC 8-0 FURUBESCO
8/本名x3 9/前野x2
16/小門 14/内藤
5/光本
得点者
13:10 A.N.FC 1-1
PK4-3
フォルテSC
17/市村 得点者 10/菅原
15:00 SOB 1-0 ラ・フェノメノ
11/高柳 得点者
1月26日 スポーツ公園2G
11:20 A.N.FC 4-1 カズマールFC
10/室田 18/田村
15/上野 34/中野
得点者 12/成田
13:10 サロンパスFC 0-4 SOB
得点者 5/高村x2 20/石田
24/安田
2月2日 IIMURO GLASS
17:20 アルマダ 5-2 リバラル
30/林x3 26/遠藤
46/三竹
得点者 7/齊藤 4/伊東
19:00 FURUBESCO 1-1
PK4-2
ラ・フェノメノ
7/石田 得点者 13/村山
2月9日 スポーツ公園2G
9:30 フォルテSC 2-1 FURUBESCO
24/長谷川 7/光本 得点者
2月16日 IIMURO GLASS
14:00 A.N.FC 1-1
PK5-3
SOB
34/中野 得点者 8/若松
2月23日 IIMURO GLASS
11:20 カズマールFC vs サロンパスFC
13:10 ラ・フェノメノ vs FURUBESCO







グラスルーツ部門


A Gp. AS Revenge サロンパスエイト GROSSO イーガーブラッツ 勝数 引勝 引負 負数 勝点 順位
AS Revenge 4○0 4○1 6〇0 3 0 0 0 9 1
サロンパスエイト 0●4 5〇4 7○2 2 0 0 1 6 2
GROSSO 1●4 4●5 8○7 1 0 0 2 3 3
イーガーブラッツ 0●6 2●7 7●8 0 0 0 3 0 4


B Gp. ブリーズィー BEAT FORCE リバラルSUPER F.S.C Tribe 勝数 引勝 引負 負数 勝点
ブリーズィー 0●1 8○1
BEAT FORCE 1〇0 2〇1
リバラルSUPER 1●2 3〇1
F.S.C Tribe 1●8 1●3




グラスルーツ部門 試合日程
1月19日 スポーツ公園2G
8:40 A AS Revenge 4-1 GROSSO
23/榎谷 18/相馬
15/高野 10/飯野
得点者 26/右寺
10:20 A サロンパスエイト 7-2 イーガーブラッツ
24/菊池x3 20/角町x2
18/澤田 22/小井出
得点者 15/高橋x2
12:00 B ブリーズィー 8-1 F.S.C Tribe
武井 岸本(大)
岸本(雄)x4 遠藤
小田原
得点者 前田
13:40 B BEAT FORCE 2-1 リバラルSUPER
28/上田 18/堀越 得点者 8/荒木
1月26日 IIMURO GLASS
11:20 B F.S.C Tribe 中止 BEAT FORCE
13:00 B リバラルSUPER 中止 ブリーズィー
2月9日 IIMURO GLASS
11:20 A AS Revenge 6-0 イーガーブラッツ
OWG 4/山口x2
40/金子 23/榎谷
31/千葉
得点者
13:00 A GROSSO 4-5 サロンパスエイト
3/勝呂 6/大政
17/藤森 OWG
得点者 16/見上x5
2月9日 スポーツ公園2G
11:20 B ブリーズィー 0-1 BEAT FORCE
得点者 39/櫻井
13:00 B リバラルSUPER 3-1 F.S.C Tribe
27/加藤 13/菅沼
9/内藤
得点者 26/前田
2月16日 スポーツ公園2G
9:30 A サロンパスエイト 0-4 AS Revenge
得点者 15/高野×3 9/府川
11:10 A イーガーブラッツ 7-8 GROSSO
15/高橋x5 17/屋敷
36/河合
得点者 6/大政 10/飯塚
14/亀山x2 23/三河内
25/須澤 26/右寺x2
2月23日 スポーツ公園2G
9:30 B F.S.C Tribe vs BEAT FORCE
11:10 B リバラルSUPER vs ブリーズィー